НОВОСТИ

Партнерам

Критерии отбора контрагентов (поставщиков)

Общие условия отбора контрагентов для заключения договора поставки продовольственных товаров (независимо от вида поставляемых товаров) в сети магазинов «Алкобренд»

 

Под Поставщиком понимается юридическое лицо/индивидуальный предприниматель, желающее вступить в договорные отношения с Компанией по поставке товаров, предназначенных для реализации в торговой сети.

1. Принципы выбора поставщика

- Стандарты

Компания осуществляет отбор Поставщиков на основании единых критериев, сформированных исходя из целей экономической эффективности. Не допускается отказ от заключения договора поставки по основаниям, не предусмотренным законодательством РФ и настоящим Положением.

- Прозрачность и открытость

В процессе взаимодействия с Поставщиками Компания обеспечивает доступ к информации о принципах выбора Поставщика, к проекту договора поставки.

- Конфиденциальность

Руководствуясь принципами прозрачности и открытости во взаимоотношениях с Поставщиками, Компания признает право Поставщика на коммерческую тайну и конфиденциальность предоставленной им Компании информации.

- Эффективность

Компания стремится реализовывать через свои торговые сети качественные товары по экономически обоснованным ценам путем отбора наиболее выгодных условий сотрудничества с Поставщиками.

- Разумная предусмотрительность

В пределах возможного и должного Компания осуществляет проверку Поставщиков на предмет их добросовестности и соблюдения ими требований законодательства Российской Федерации. При выборе контрагента предпочтение отдается тем Поставщикам, которые осуществляют торговую деятельность достаточно длительное время и зарекомендовали себя на рынке как надежные партнеры, ориентированные на долгосрочное сотрудничество с покупателями.

2. Процесс выбора Поставщика

Потребности в закупках товаров определяются на основании ассортиментной матрицы торговой сети.

Ассортиментная матрица по категориям пересматривается с целью поиска новых позиций товаров. Необходимость пересмотра ассортиментной матрицы определяется по решению руководства торговой сети.

Существует два основных способа определения Поставщика:

1) Компания самостоятельно осуществляет поиск потенциальных Поставщиков, поставляющих необходимые товары, если товары не представлены в Компании, но потребность в них существует. При этом Компания производит подбор Поставщиков путем поиска в открытых источниках и в базе коммерческих предложений, поступающих в Компанию.

2) Поставщик инициирует сотрудничество с Компанией через отправку коммерческого предложения.

Отбор Поставщиков производится на основании совокупной оценки коммерческого предложения, в том числе ассортимента, предлагаемых цен.

Срок рассмотрения коммерческого предложения и принятие решения по нему составляет не более 14 календарных дней со дня получения Компанией соответствующего запроса. По результатам рассмотрения на электронный адрес отправителя направляется письмо, извещающее о принятом Компанией решении.

Если по коммерческому предложению принимается положительное решение, дальнейшие контакты осуществляются через сотрудника коммерческого подразделения, направившего ответ, в котором будет содержаться необходимая контактная информация.

Критерии отбора поставщиков:

При выборе Поставщиков «Алкобренд» руководствуется следующими критериями:

- Правовое положение и репутация Поставщика:

- Поставщик зарегистрирован в установленном порядке в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;

- В отношении Поставщика не введены (не открыты) процедуры банкротства;

- Отсутствие фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком принятых на себя обязательств перед Компанией или другими участниками рынка;

- Ценовое предложение:

- Закупочная цена товаров должна быть конкурентоспособной.

- Товарное предложение:

- Качество товаров должно соответствовать требованиям санитарных, технических и всех иных применимых норм и стандартов Российской Федерации, Таможенного союза.

- Товар должен соответствовать следующим требованиям:

1.Товар имеет безусловное и постоянное качество.

2.Товар востребован покупателем (присутствует в большинстве торговых точек города).

3.Товар удовлетворяет запросам покупателей и Компании по цене.

4.Товар имеет маркировку согласно действующему законодательству.

5.Товар имеет упаковку, выдерживающую не менее 5 перегрузок, сохраняющую качество товара.

6.Товар фасован поставщиком.

7.Товар имеет штрих-код

При выборе Поставщика преимуществами являются:

- Наличие у Поставщика собственного производства, помещений для упаковки и хранения выпускаемых товаров.

- Готовность Поставщика осуществлять ежедневную отгрузку товаров.

- Поставщик производит, реализует товары в данной категории не менее года.

- Наличие у Поставщика транспортно-логистических возможностей, позволяющих осуществлять самостоятельную доставку товаров до торговых объектов.

Основания отказа от сотрудничества с конкретным Поставщиком:

- Несоответствие Поставщика одному или нескольким критериям отбора, установленным «Алкобренд»

Основные условия поставки.

Для заключения Договора Поставщику необходимо представить следующие документы:

• свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

• лицензия на право осуществления данного вида деятельности (если деятельность лицензируется);

• свидетельство о постановке на налоговый учет;

• учредительные документы юридического лица (устав);

• протокол компетентного органа управления о назначении руководителя юридического лица;

• в случае подписания договора не руководителем юридического лица доверенность на лицо, подписавшее договор;

• копия паспорта руководителя организации (ФИО, серия, номер, адрес регистрации, образец подписи), а случае подписания договора не руководителем юридического лица, также копия паспорта лица, подписавшего договор;

• выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении юридического лица (сроком не позднее 30 дней до даты подписания договора);

Копии вышеуказанных документов должны быть надлежащим образом заверены (подписью компетентного должностного лица организации с надписью «копия верна» и датой заверения копии).

Компания гарантирует полную конфиденциальность полученной информации.

Товар поставляется Поставщиком отдельными партиями, в ассортименте, по цене, в количестве и в сроки, в соответствии с Заказами, размещаемыми Компанией. Порядок размещения Заказа и его содержание указаны в Договоре поставки.

Требования по качеству, маркировке и упаковке товаров

Качество товаров должно соответствовать требованиям санитарных, технических и всех иных применимых норм и стандартов Российской Федерации, Таможенного союза.

Товар должен иметь маркировку в соответствии с законодательством РФ и Таможенного союза, содержать информацию в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, а также сопровождаться документами, подтверждающими качество, безопасность, происхождение товара, фитосанитарное состояние, ветеринарно-санитарное состояние, легальность производства и оборота и иными документами, предусмотренными действующим законодательством РФ в отношении данного вида ТовараВетеринарное свидетельство Форма №2, №3 – оригинал. · Ветеринарная справка Форма №4 – оригинал.

Требования по упаковке товаров

Упаковка товаров должна обеспечивать его сохранность во время транспортировки, при выполнении погрузочно-разгрузочных работ и при хранении.

Весовой фасованный товар дополнительно к основному штрих-коду должен иметь (весовой) штрих-код.

Внешняя упаковка, при необходимости, должна соответствовать санитарно-гигиеническим нормам;

Одна упаковка должна содержать товар одного наименования с одним штрих-кодом;

Упаковка товаров должна соответствовать требованиям Технического Регламента Таможенного союза «О безопасности упаковки».

 

Существенные условия для договора поставки

Существенными условиями заключаемого «Алкобренд» с поставщиками договора поставки являются следующие условия:

- условие о предмете договора – «Поставщик обязуется поставлять Товар на условиях Договора поставки, а Покупатель обязуется принимать и оплачивать Товар на условиях Договора поставки согласно Спецификациям и Прейскурантам, согласованным (подписанным) Сторонами и являющимися неотъемлемой частью Договора поставки, и надлежаще оформленным товаросопроводительным документам. В Спецификациях согласовываются ассортимент и характеристики поставляемых Товаров. В Прейскурантах согласовываются, цены поставляемых Товаров. Поставщик на регулярной основе принимает Заказы Покупателя и осуществляет поставку Товара из ассортимента, согласованного Сторонами в Спецификациях, отдельными партиями, в сроки и по адресам, указанным в Заказах, в количестве и ассортименте, указанным в Заказах, и по ценам, согласованным Сторонами в Прейскурантах на дату выставления Заказа Покупателем. В Заказе указывается срок поставки, адрес доставки, количество и ассортимент Товара, а также иные необходимые для поставки конкретной партии Товара условия»;

- условие о качестве поставляемого товара – «Качество поставляемого Товара должно соответствовать требованиям государственных стандартов (ГОСТ) или техническим условиям (ТУ), обеспечивать безопасность жизни, здоровья потребителей, охрану окружающей среды, соответствовать требованиям, принятым при поставках данного Товара в Российской Федерации и обеспечивать использование Товара по обычному назначению (надлежащее качество Товара)»;

- условие об остаточном сроке годности поставляемого товара – «Товары, на которые установлен срок годности, Поставщик обязан передать Покупателю с остаточным сроком годности определяемом в следующем порядке:

а) для продовольственных Товаров, на которые срок годности установлен менее чем десять дней, остаточный срок годности должен составлять не менее 70 % (семидесяти процентов) от предельно допустимого срока годности, установленного для передаваемого Товара;

б) для продовольственных Товаров, на которые срок годности установлен от десяти до тридцати дней включительно, остаточный срок годности должен составлять не менее 60 % (шестидесяти процентов) от предельно допустимого срока годности, установленного для передаваемого Товара;

в) для продовольственных Товаров, на которые срок годности установлен свыше тридцати дней, а также алкогольной продукции, остаточный срок годности должен составлять не менее 50 % (пятидесяти процентов) от предельно допустимого срока годности, установленного для передаваемого Товара;

г) для непродовольственных товаров, на которые установлен срок годности, остаточный срок годности должен составлять не менее 50 % (пятидесяти процентов) от предельно допустимого срока годности, установленного для передаваемого Товара.

- условие о выполнении обязательства по поставке товара – «Заказ на партию Товара считается выполненным, а Поставщик считается исполнившим свои обязательства по поставке, если он осуществил поставку Товаров:

а) в сроки (дату и время), согласно Заказу;

б) по адресу доставки, согласно Заказу;

в) в количестве и ассортименте, согласно Заказу;

г) по ценам, согласованным Сторонами в Прейскуранте на дату выставления Заказа, или более низким (меньшим);

д) с полным пакетом надлежаще оформленных товаросопроводительных документов;

е) надлежащего качества;

ж) с соблюдением допустимых условий (температура, влажность и т.п.) хранения и транспортировки;

з) в полном соответствии с порядком, установленным законом и условиями Договора поставки»;

- условие о цене на товар – «Цена на Товар, поставляемый на условиях Договора поставки, определяется в рублях РФ, с учетом НДС по ставке, предусмотренной действующим законодательством РФ, на основании Прейскуранта, согласованного (подписанного) Сторонами, действующего на дату выставления Покупателем Заказа на соответствующую партию Товара».

- условие о сроках оплаты поставляемого товара – «Оплата Товара производится Покупателем с отсрочкой платежа в следующие сроки:

а) для продовольственных Товаров, на которые срок годности установлен менее чем десять дней, – 8 (восемь) рабочих дней со дня фактического получения таких Товаров Покупателем;

б) для продовольственных Товаров, на которые срок годности установлен от десяти до тридцати дней включительно, – 25 (двадцать пять) календарных дней со дня фактического получения таких Товаров Покупателем;

в) для продовольственных Товаров, на которые срок годности установлен свыше тридцати дней, а также алкогольной продукции, произведенной на территории РФ, – 40 (сорок) календарных дней со дня фактического получения таких Товаров Покупателем;

г) для непродовольственных товаров – 60 (шестьдесят) календарных дней со дня фактического получения таких Товаров Покупателем».

Еще статьи...

  1. ВАКАНСИИ
  2. О нас

 

stop-alcohol



Наш девиз

Только качественный алкоголь по доступным ценам!

©Алкобренд